КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Вакансии для добровольцев в 2 ГА

16.01.2011

Разделы:

Дорогие, друзья!

Наша студия стабильно развивается. За год с небольшим мы запустили целый ряд социальных проектов, объездили около 15 городов, провели десятки консультаций и более 150 тренинговых часов, написали около сотни статей. Основным нашим приобретением стали наши партнеры, разделяющие наши взгляды на умную благотоврительность. Пришло время открыть возможность большему количеству людей присоединиться к нашей деятельности. Для этого мы объявляем об открытии вакансий для добровольцев.

Слово «вакансия» вряд ли должно пугать человека, серьезно относящегося к делу, которым он хочет заниматься. Ведь добровольчество, по нашему мнению, это серьезная работа, которая вне зависимости от её содержания требует и умений, и знаний, и личных вложений. Мы не считаем правильным, когда НКО развивается по принципу «нашим добровольцам надо что-то делать», поэтому мы предлагаем такую деятельность, которая реально необходима сегодня и будет необходима завтра.

Каждый, кто начинает с нами сотрудничать в качестве добровольца, должен понимать и в основных пунктах разделять нашу миссию. Для самоподготовки вы можете и мы вам настоятельно советуем пользоваться всеми информационными материалами наших сайтов, читать, комментировать, задавать вопросы, если что-то кажется непонятным.

Мы будем очень рады, если кто-то из вас со временем станет руководителем одного из проектов студии, возможно, даже придуманным самостоятельно. По возможности наши добровольцы участвуют в наших мероприятиях, тренингах, семинарах, поездках. Мы с удовольствием иногда вместе чаёвничаем, обсуждая насущное и не очень.

Теперь о том, на каких направлениях нам сегодня нужны добровольцы:

Информационная благотворительность:
Направление по созданию и распространению информационных материалов, повышающих благотворительную грамотность населения планеты.
* Авторы постов. Написание небольших статей, обзоров, новостей по благотворительной тематике, в том числе критического характера в разделы «Мир благотворительности», «Социальная политика», «Без комментариев», «Медленное чтение» в контексте позиции нашего сайта. Регион не имеет значения. Значение имеет только тема и содержание.
* Ведущий авторской рубрики. Если вы являетесь профессионалом в определенной социально-направленной сфере (педагогика, психология, экология и др.) или просто у вас есть определенный интерес, и то, о чем говорится на нашем сайте вам близко и вы могли бы вести свою авторскую колонку, то пишите, мы обязательно рассмотрим вашу идею.
* ЖЖ-друг. Вы окажете большую поддержку, если будете иногда размещать посты с нашего сайта в своем Живом Журнале. Не делайте это анонимно. Мы хотим знать наших единомышленников в лицо.

Помощь кризисным семьям

Мы в скором времени будем запускать проект поддержки семей в кризисной ситуации, поэтому нам здесь нужны партнеры любой профессии и с любыми возможностями. Пишите, если вам это интересно.

Фандрайзинг

Мы не прочь найти дополнительные финансовые средства на наши инициативы и проекты. Если вы знаете как нам с этим помочь, пожалуйста - с радостью познакомимся. Может, вы можете поставить где-то наш бокс, или предложить своему начальнику рассмотреть наши благотворительные предложения. А может, вы и есть тот самый начальник)

Pro bono

Если вы или ваша компания можете нам оказывать свои профессиональные услуги бесплатно, то мы бы хотели об этом знать. В качестве благодарности можем предложить возможности наших сайтов для размещения рекламных баннеров и информации.

Дизайнер

Нашей студии крайне необходим дизайнер.

Ни одно из направлений мне не подходит, но я хочу...

Давайте определяться вместе. Пишите.

ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ НА zhivoy@yandex.ru (Алексей Газарян, руководитель студии социального проектирования 2ГА)

WWW.DVAGA.RU