КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Студия 2ГА провела корпоративный семинар «Умная благотворительность» для сотрудников компании Cargill

02.01.2011

Разделы:

24 декабря в офисе Московского представительства компании Cargill Алексей Газарян и Александр Гезалов провели корпоративный семинар «Умная благотворительность». Целью семинара стало повышение благотворительной грамотности сотрудников компании, их знакомство с различными аспектами современной благотворительности в области помощи детям-сиротам.

«Одна из целей, которую поставила наша студия перед собой, - начал семинар Алексей Газарян, - это развитие среди жертвователей благотворительной грамотности. Мы сегодня должны не только научиться разбираться в банковских услугах, в потоке информации, в тарифах мобильных операторов, но и с таким же успехом ориентироваться в благотворительных предложениях. От выбора каждого частного лица зависит общее лицо национальной благотворительности. Может казаться, что все здесь просто. Однако на поверку дело обстоит сложнее - есть стереотипы, есть факторы эффективности, есть просто безответственная эксплуатация человеческих чувств».

Семинар состоял из нескольких частей. В первой для участников был представлен общий обзор состояния благотворительности в России: особенности развития филантропии в нашей стране, устойчивые мифы, анализ финансовой деятельности неправительственных организаций. Далее вниманию участников была предложена концепция «пяти уровней благотворительной грамотности», которая раскрывала мысль о прохождении человеком определенного развития в своей благотворительной активности.

Вторая часть была посвящена полностью проблеме социального сиротства. Александр Гезалов представил слушателям подробную модель всех этапов, которые проходит ребенок и семья на пути к детскому дому. Также были затронуты вопросы деятельности добровольцев в детских домах, зон адаптационного риска выпускников, особенностей и трудностей постинтернатной социализации.

В третьей части по просьбе участников Алексей и Александр рассказали о проектах, реализуемых студией 2ГА, и о возможных путях сотрудничества студии и корпорации, ответили на вопросы слушателей.

По общему впечатлению семинар прошел успешно. По итогам стороны договорились продолжить переговоры по выработке совместной благотворительной программы и дальнейшему сотрудничеству.

Студия социального проектирования 2ГА благодарит компанию Cargill за оказанное доверие и надеется на долгосрочное партнерство.

http://www.dvaga.ru/