КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Приемные семьи отдохнули в Boconcept

30.11.2010

Разделы:

29 ноября 2010 в магазине дизайнерской мебели Boconcept прошел торжественный запуск благотворительного проекта PrincipeBo, направленного на поддержку семей с приемными детьми. Символическим стартом проекта, созданного первым в России Благотворительным агентством специально для компании Boconcept, стал праздник для приемных семей. БЗЮ

Мероприятие, объединившее детей их родителей, известных дизайнеров и представителей бизнеса, было приурочено ко Дню Матери, традиционно отмечаемому в последнее воскресенье ноября.

«День матери - добрая и давняя традиция,- отмечает Анна Рудакова, директор Благотворительного агентства,- поэтому мы и решили начать наш проект именно в этот день».

Проект PrincipeBo направлен на развитие семейных форм устройства детей-сирот, поддержку семей с приемными детьми, помощь в адаптации детей-сирот. Проект предполагает распространение информации о проблеме, содействие общественной дискуссии и поиску новых решений в данном направлении.

«Наша цель не просто материально помочь приемным семьям,- объясняет Анна,- но и рассказать обществу об их проблемах, заострить внимание благотворителей на семейных формах устройства детей-сирот. Донести до сообщества мысль, что дети должны жить дома».

Мероприятие собрало около сотни участников: детей, родителей, бизнесменов, представителей СМИ, волонтеров. Известный дизайнер Елена Теплицкая провела для детей специальный мастер-класс по оригами. А Анна Аликина помогла порадовать мам самодельными открытками. Специально для детей помладше компания Hazbro организовало два игровых уголка, а также преподнесла специальные подарки каждому пришедшему ребенку.

Родители также не остались без внимания, они имели уникальную возможность пообщаться с ведущими экспертами в области усыновления и сиротства - Еленой Фортуной, главным редактором журнала для приемных родителей "Родные люди" Александром Гезаловом, общественным деятелем, автором книги о жизни детей-сирот "Соленое детство" и Алексеем Газаряном - арт-директором «Благотворительного агентства». Общение получилось непринужденным и продуктивным.

Как и любой праздник - «День матери» не обошелся без подарков. В ходе розыгрыша, в котором принимали участие все гости мероприятия, трем семьям были вручены специальные подарки - дизайнерские вазы от Boconcept.

«Сегодняшний праздник - только первый шаг в реализации проекта,- делиться Анна, директор Благотворительного агентства, - в дальнейшем мы планируем продолжать сотрудничество с нашими семьями и оказывать им комплексную поддержку, в том числе и материальную».

Источник: организация Благотворительное агентство (Charity agency)