КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Презентация «Соленого детства» в Киеве

23.11.2010

Разделы:

26 ноября, г. Киев, ИА УНИАН 10:30-12:30, состоится презентация книги Александра Гезалова «Соленое детство».В ходе презентации будут также затронуты проблемы интернатной системы Украины и шаги по ее реформированию.

Участники:
- Александр Гезалов, российский общественный деятель, публицист, выпускник советского детдома;
- Дарья Касьянова, руководитель программ и проектов фонда Рината Ахметова «Развитие Украины»

Цитаты из книги:

«Детский дом - модель будущей армейской или тюремной жизни. Здесь старшие и сильные отрабатывают на младших и беззащитных технологию подавления личности. Как тут отстаивать достоинство и честь? Как и кто научит?».«Воспы понимали, что управлять интернатом удобно делегируя свои полномочия старшим воспитанникам. А те упивались своей властью, превращая наше детство в ад. Так было и так есть. Уже став взрослым, я понял, что государство - это точно такой же ВОСП. Назначая работникам детских домов мизерные зарплаты, оно отдает еще нормальных детей в руки людей несчастных, ущербных и обозленных. Когда мне было 7-8 лет, я частенько подслушивал, как воспы в курилке говорили о том о сем. Смачно, грязно, порой с ненавистью. Больше всего доставалось мужьям. Я тогда не знал, кто такие мужья - мне думалось, это собаки или еще какие-то животные».

Все желающие получат в подарок книгу от автора.

Место - пресс-центр ИА УНИАН, ул. Крещатик, 4, 2-ой этаж.

Аккредитация по тел.: +38 044 502 52 12; +38 050 474 34 42.

Александр Гезалов - председатель Карельской общественной молодежной организации «Равновесие», консультант социального Центра «Попечение». Выпускник детского дома, в котором (а точнее «в которых» - в его жизни их было около десяти) он провел 16 лет. После детского дома служил на атомной подводной лодке торпедистом. После получил еще 5 образований. Одно из которых высшее - социальное. Автор известной многим книги о жизни детей-сирот «Соленое детство». Шеф-редактор сайтов «Сиротская душа -sirotinka.ru» и «Stop-abort. Ru - В защиту жизни», «Союза выпускников детских домов России uspeshnye-siroty.ru». Награжден государственными, церковными и ведомственными наградами.

Пресс-анонс

г. Киев

18 ноября 2010 г.

http://www.fdu.org.ua/ru