КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Как сироте решить жилищный вопрос !?

17.11.2010

Разделы:

Уважаемые выпускники детских домов России!

Все чаще получаю от вас обращения по вопросам получения жилья. Вы пишите о том, что жилье либо не дают (хотя вы имеете на этой законные права), либо дают такое, в котором невозможно жить. Обращаюсь к вам с просьбой и предложением, постарайтесь сами решать некоторые вопросы, и уже после этого искать поддержки у нас и других структур. Для этого, вам необходимо, (если ваши права ущемлены) написать заявление в местную прокуратуру, которая чаще всего старается помочь решить любой вопрос, касающийся защиты прав детей-сирот выпускников сиротских учреждений. Вам просто достаточно прийти в прокуратуру и написать заявление, а если вы не имеете такого опыта, рассказать о своей проблеме прокурорам, и они помогут вам грамотно составить заявление (не ленитесь). Без которого, они не могут начать реализовывать ваши права. Старайтесь это сделать не тогда, когда вам стукнет 22 года, а как только вы вышли за порог детского дома. Если все эти действия реализованы и у вас не осталось рычагов давления на тех, кто по закону обязан обеспечить вас жильем, пишите нам. Мы готовы подключить к решению этих вопросов аппарат Уполномоченного по правам человека в России Владимира Лукина, аппарат Уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, депутатов Государственной думы, с которыми у нас сложились рабочие отношения. Главное, чтобы вы старались сделать все что возможно, потому что чиновничьи переписки могут длиться гораздо дольше, нежели действие прокуратуры в конкретном регионе.

Направляя к нам обращение, прикладывайте документы, в которых будет видна проделанная вами работе. В переписке мы постараемся вам подсказать, что можно сделать еще. Прикладывайте к своему письму копии судебных решений, письменные отказы местной администрации и так далее. Также если вам нужна консультация юриста. Вы можете получить ее тут: «БЕСПЛАТНЫЙ ВОПРОС ЮРИСТУ»

Главное, не опускайте рук и не тяните время за рукава, не прячьте голову под подушку, помните, чем раньше вы начнете решать жилищный вопрос, тем раньше вы его решите.

С уважением,
Руководитель проекта «Успешные сироты РУ» Александр Гезалов