КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В воронежском школа-интернат посмотрели и обсудили фильм "Хористы"

25.10.2010

Разделы:

В Воронежской школе-интернате No1 прошли первые тренинги развития социальной компетентности. Это уже третья школа-интернат, подключенная к сети программ общих тренингов, проводимых студией социального проектирования 2ГА и благотворительным фондом «Поделись теплом».

Первым курсом для матросов Желтой подводной лодки, как уже повелось, стал курс, посвященный понятиям «цель» и «задачи». В рамках курса ребята упражнялись в разных формах достижения целей, в разложении общей цели на маленькие задачи. Так, как и в других интернатах, ребята, к примеру, не смогли с первой попытки одеть юного матроса, создав для него слишком простую инструкцию. Зато с точностью попадания залповой конфетой в пилотку командира дело обстояло значительно лучше. Радостно, что к занятиям присоединились психолог и воспитатель, облатившись вместе с рябатами в матросов.

На просмотр же «Хористов» пришли самые старшие воспитанники, многим из которых в ближайшее время выпускаться. Поговорив о жанрах кино и правилах киноклуба приступили к просмотру. В самом начале, в момент когда Матье встречает у ворот «Дно пруда» Пипино, который говорит, что он ждет субботу, кто-то в зале произнес «Брат, как мы тебя понимаем». Фильм вызвал разное отношение. Кому-то показался мрачным, кому-то умным. Но так или иначе никого не оставил равнодушным. Заставил о чем-то задуматься. Найти себя в этом фильме и посмотреть со стороны.

«Студия социального проектирования 2 ГА»