КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Студия 2ГА открывает «Мастерскую Анны Аликиной»

21.09.2010

Разделы:

Благотворительность своими руками - базовый принцип направления handmade-charity. Своими руками и вправду можно сделать многое: от сувенирного мыла до пальто из войлока. В одиночку, с ребенком-инвалидом, со стариком, с коллегой по корпорации. На продажу, себе на полку, в подарок близким. Сегодня все популярнее становится ручное производство, как экологическая и творческая альтернатива промышленному конвееру, как свежий взгляд на жизнь, общение с природой, как забота о своем здоровье и здоровье своих детей.

Handmade-благотворительноть - это использование рукодельных технологий в благотворительных целях. Это и арт-терапия, и возможность занять детей от дуракаваляния, заменив на валяние войлока, и включение подрастающего поколения в ручное производство. Это всегда радостно, ярко, захватывающе. Это территория без возраста, пола и расовой принадлежности.

Handmade-благотворительноть - это сочетание личного развития и благотворительного эффекта. Для корпоративных клиентов это возможность не только самим разнообразить свой досуг, но и сделать это с пользой для близких. И если совсем недавно утверждалось «Благотворительность вместо сувениров», то сейчас мы говорим «благотворительность вместе с сувенирами».

Мастерская Анны Аликиной - новый социальный проект студии 2ГА, предполагающий не только активное использование handmade-техник в работе с детьми-сиротами и детьми-инвалидами, но и предоставление различных балготворительных услуг корпорациям и частным лицам в виде мастер-классов, изготовления благотворительных сувениров, создания совместных благотворительных акций.

Анна Аликина - психолог по образованию, является мастером по декоративно-прикладным техникам и ремеслам с опытом работы уже более 7 лет.

Любимое направление Анны - работа с художественным войлоком. Имеет ряд сертификатов по владению различными техниками, в ее арсенале авторские разработки занятий по темам:
- декупаж и техника старения
- работа с фетром и войлоком
- мыловарение и домашняя косметика
- работа с природными материалами и эко-занятия - скрапбукинг и другая работа с бумагой.

По всем вопросам сотрудничества обращайтесь alikina_anka@mail.ru

dvaga.ru