КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сотрудничество с московским государственным институтом электроники и математики

20.09.2010

Разделы:

Проект «Успешные сироты РУ» начинает сотрудничество с московским государственным институтом электроники и математики.

В основе сотрудничества станет разработка и внедрение проекта предвузовской подготовки детей-сирот в высшие учебные заведения Москвы и России.

Сиротам будет предоставлена возможность пройти образовательную подготовку специалистами Института. Они могут приехать в учреждение и повысить свои знания в вечернее время. Известно, что большинство сирот поступают в ПТУ, так как имеют низки уровень образовательной подготовки. Введение ЕГЭ усугубило эту ситуацию. Совместными усилиями будет сделана попытка изменения понимания детьми-сиротами своей социальной роли, обретение возможности поступать в учебные заведения по собственному желанию. Пока что это выбор делает за них администрация детского дома, чаще всего. Мы хотим прервать эту порочную практику.

Также известно, что сироты получают на биржах труда большие материальные пособия, только потому, что они сироты и до этого нигде не работали. Возможность использовать эти средства для переобучения и повышения квалификации также для них актуально. Часто именно эти деньги становятся для них последними. К тому же, чаще всего сироты поступают учиться туда, где есть общежития, пользуясь свои статусом, при этом изменение сознания сирот и желание иметь равные права с домашними детьми (в Москве всего три ВУЗА принимающие сирот, имеют общежития). Чтобы сироты желали поступать и туда, где общежитий нет, тем самым снижая в крови уровень иждивения, учась в престижных ВУЗАХ. Ведь материально сироты обеспечены хорошо, порой излишне.

Проект «Успешные сироты РУ»







С задней парты на первую..