КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Чего так не хватает сиротам?!???!?!

19.09.2010

Разделы:

Французу, пережившему ампутацию рук и ног в результате поражения электротоком, удалось переплыть пролив, который разделяет Британские острова и Францию.

Используя ласты, прикрепленные к протезам, 42-летний Филипп Круазон проплыл от английского портового города Фолкстон в графстве Кент до мыса Гри-Не на французском берегу. Несчастный случай произошел с ним шестнадцать лет назад, когда Круазон пытался снять телевизионную антенну с крыши своего дома.

Французу удалось преодолеть 34 километра в воде гораздо быстрее, чем он сам планировал - не за сутки, а чуть более чем за 14 часов. В его команде утверждают, что это рекорд для пловца-инвалида.

Сам Филипп Круазон рассказал Би-би-си, что за весь заплыв он ни разу не подумал, будто у него не получится достичь берега - несмотря на боли во всем теле. Его отец отмечает, что погода стояла благоприятная, а в течение некоторого времени пловца даже сопровождали три дельфина "в знак удачи".

Круазон готовился пересечь Ла-Манш на протяжении двух лет.

Мнение:
Чего не хватает сиротам: терпения, упорства, смирения, навыков и знаний, а еще умной любви гос.системы. У Филиппа Круазона есть чему поучиться.Тем более, что у сирот есть и руки и ноги, чаще всего, нет всего вышеперечисленного.

http://www.bbc.co.uk/russian/life/2010/09/100918_limbless_frenchman_lamanche.shtml