КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Во Владимире становится все больше детей-сирот

13.08.2010

Разделы:

Во Владимире с каждым годом становится все больше детей-сирот. Если в прошлом году их было зарегистрировано 123 человека, то за первое полугодие текущего года уже выявлено 67 детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом вчера шла речь на заседании комитета по социальной политике и здравоохранению горсовета. Все меньше стали усыновлять сирот, в основном это делают граждане других государств. Наблюдается и рост детей, чьи родители лишены родительских прав. Если в 2007 году таких сирот насчитывалось 77, то в прошлом году их было зарегистрировано уже 94. На обеспечение этих ребят государство выплачивает пособия от 4700 до 6200 рублей в зависимости от года пребывания в опекунской семье.

По словам заведующей отделом социальной защиты детства городского управления образования Веры Маштаковой, обеспечивает государство детям-сиротам и летний отдых. Правда, в этом году смогли посетить санаторно-курортные учреждения только 25 детей (в прошлом году в санаториях отдохнул 171 ребенок).

По мнению депутатов, решать проблему сиротства должна специальная служба по проблемам семей, материнства и детства. Поэтому администрации города рекомендовано рассмотреть возможность создания подобной службы.

Успешные сироты РУ