КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Детский адаптационный лагерь "Желтая подводная лодка" — 3 поход

17.07.2010

Разделы:

Со 2 по 14 августа в православном пансионате «Державный» , что недалеко от села Константиново, пройдет третий поход уже ставшей широко известной «Желтой подводной лодки», в который вместе отправятся юные матросы и их старшие друзья инструкторы с целью совместной подготовки к трудностям и опасностям житейского моря. «Желтая подводная лодка» - уникальный проект, в котором участвуют вместе дети из детских домов и из благополучных семей, помогая друг другу справляться с собственными неумением, ленью и незнанием. Здесь «не хочу, не могу, не буду» превращаются в «хочу, могу, должен». В этот раз в качестве основного курса субмарина выбрала маяк успеха.

Что такое успех? Как об этом думают люди сейчас? Как отвечали на это вопрос в прошлом? Что говорит об успехе Русская Православная Церковь? Из чего он складывается? Какие истории успеха можно встретить сегодня? Успех - это только деньги и карьера? Как успевать и успеть? В этом и многом другом предстоит попробовать разобраться матросам в течение похода через упражнения, испытания, творчество, встречи с разными людьми и с самими собой.

Участниками похода станут уже на год повзрослевшие воспитанники Софьинского детского дома, многие из которых получат звание старшего матроса, что станет для них, возможно, первым опытом работы со своей командой и одновременно в команде старших. Вместе с ними на борт подлодки взойдут ребята «домашние», как их зовут между собой дети-сироты, которые получат помимо всего прочего опыт деятельного милосердия, сочувствия и принятия другого, «особого» ближнего.

Возглавит поход адмирал подводной флотилии, выпускник детского дома, известный общественный деятель Александр Гезалов.

Проект разработан Студией социального проектирования 2ГА и реализуется при поддержке:
* КРОМО «Равновесие»
* Благотворительного фонда Группы компаний Аркадия Новикова
* Благотворительного фонда «Филарет»
* Храма Всех Святых в Красном селе (наст. - прот. Артемий Владимиров)
* Православного Братства Святителя Филарета Московского

Экипаж «Желтой подводной лодки» обращается ко всем желающим помочь в реализации проекта как финансово (покупка формы, оплата транспорта и другие расходы), так и своим личным участием (посредством проведения интересного обучающего курса, знакомства со своей интересной историей успеха и т.д.).

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-916-994-8052 (капитан ЖПЛ Алексей Газарян)

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ