КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Подарить сироте сковородку не поздно, а еще лучше знания

02.06.2010

Разделы:

Второй Всероссийский благотворительный марафон "Образование всем детям" стартовал вчера, в День защиты детей. Его цель - помочь выпускникам детских домов адаптироваться в самостоятельной студенческой жизни и сконцентрироваться на учебе.

Успешная адаптация детей-сирот после выхода из стен сиротского учреждения, помимо их желания и готовности учиться, напрямую связана с наличием базовых бытовых условий. Подавляющее большинство таких детей не имеют навыков обращения с деньгами и лекарствами, взаимодействия с государственными и коммерческими структурами. Они зажаты и не уверены в себе, не знают своих юридических прав.

С 1 по 14 июня каждый россиянин может оказать помощь в сборе средств на комплекты предметов первой необходимости, которые могут понадобиться в быту. Стоимость одного комплекта - 9 800 рублей. В него входят: подушка, одеяло, постельное белье, плед, утюг, чайник, набор кастрюль и сковородок, набор полотенец, столовые приборы и посуда, хозяйственные и гигиенические средства, аптечка, канцелярия и юридическая памятка с описанием прав и социальных льгот.

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ