КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Завершился тренинг-семинар по адаптации сирот в Нижнем Новгороде

31.05.2010

Разделы:

29-30 мая в Нижнем Новгороде прошел тренинг-семинар для добровольцев Волонтерская группа "Детский проект". В тренинге также приняли участие волонтерское движение "Милосердие", сотрудники нижегородских приютов и приемные родители.Семинар был посвящен социальной адаптации детей-сирот после выпуска из детского дома. На семинаре рассматривались различные формы и виды подготовки детей-сирот к самостоятельной жизни в рамках детского дома и после выпуска. Одним из примеров стала презентация образовательных комиксов "Выпускники-непридуманные истории" разработанный и реализуемый Студией Социального Проектирования 2 ГА (рук.А.Газарян и А.Гезалов).

Во время тренинга в совместном труде были определены основные болевые точки интеграции детей-сирот в новую среду, таких точек оказалось четырнадцать.Добровольцы активно участвовали в обсуждениях проблем выпускников детских домов и ролевых играх. Также организаторы и участники тренинга посетили поселковый детский дом, где пообщались с персоналом и детьми-сиротами.

ССП 2 ГА и Проект УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ благодарят руководителя проекта Волонтерская группа "Детский проект" Татьяну Безбородову за отличную организацию семинара.

На фото: Моменты встреч.

Более подробный материал о семинаре, будет доступен в ближайшее время.

Студия Социального Проектирования 2 ГА
УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ