КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Мараторий на иностранное усыновление. Дискуссия продолжается

14.05.2010

Разделы:

На сайте УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ продолжается дискуссия, посвященная вопросу иностранного усыновления. Тема действительно актуальная и вызывающая много споров.

Наташа: Как это ни прискорбно, но за границей, как мне кажется, у этих детей гораздо больше шансов на нормальную человеческую жизнь, работу и пр. Считаю, что мораторий просто неприемлем. Сколько детей лишится возможности обрести семью!!! Сама лично знаю таких детей, которые несколько лет ждут усыновления в Америку (а потенциальные родители делают все возможное и невозможное, чтобы оно состоялось), жалко, что опять для них расстройство и ожидание.

Эрна: Отрезание всей руки, когда болит палец - вот что напоминает этот мораторий.

Сергей: Скажем НЕТ международному усыновлению только тогда, когда сами сделаем хоть что-то для для одного из 200 тысяч непристроенных российских сирот. Наша власть научилась виртуозно врать и убедительно дезинформировать, поэтому мы не осознаем глубину кризиса. Обман приемных родителей лишь углубил пропасть между словами и делами. Родина, мать наша, не выполнила своих обязательств. Мы могли бы за счёт патронатных и приёмных семей пристроить 90% тех, кого сегодня «экспортируем». Вопреки здравому смыслу, власть никак не помогла, ограбила экономически, оболгала, ошельмовала приемные семьи. Очень хочется быть вежливым и политкорректным, но, зная реальное положение дел, выступать против международного усыновления может только полный [плохое слово]!

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ