КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Бездомный детдомовец пытался сжечь себя

22.04.2010

Разделы:

Выпускник детского дома предпринял попытку самосожжения. По информации следственного комитета при прокуратуре, вчера утром в котельной Бакчарского училища 20-летний молодой человек облился бензином и поджег себя. После того, как на нем загорелась одежда, он выбежал на улицу и попытался потушить огонь, упав в лужу. На вопрос медиков "зачем он поджег себя", парень ответил - для того "чтобы выжить, проснуться и прославиться".

Следствие установило, что молодой человек является выпускником Бакчарского детского дома. У него не было жилья, он не работает и страдает токсикоманией. Парень скитался по селу, просил еду и ночлег у местных жителей, периодически ночевал в котельной училища. У него есть младший брат, который находится в Бакчарском детском доме.

В настоящее время молодой человек находится в реанимационном отделении с восьмидесятипроцентным ожогом тела. Его состояние оценивается врачами как крайне тяжелое. Сейчас следственный комитет при прокуратуре выясняет, довели пострадавшего до попытки самоубийства или он сделал это по иным причинам.

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ