КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Музей «Автовилль» посетили воспитанники детского дома №71

18.04.2010

Разделы:

17 апреля музей частных коллекций «Автовилль» посетили ребята из детского дома No71 города Москвы. Для них состоялась увлекательная экскурсия по экспозиции музея.

Такая возможность появилась у ребят в рамках благотворительной программы по поддержке, социальной адаптации и профориентации детей-сирот, реализуемой музеем совместно со Студией 2ГА и Благотворительным сообществом «Аврора». В рамках этой программы предусмотрены не только бесплатные интерактивные экскурсии, но и тематические лекции, «профессиональные пробы» в автомастерской, игры по правилам дорожного движения, обучение вождению и другие полезные опции.

«Мы постараемся максимально использовать возможности и ресурсы нашего музея, чтобы оказывать эффективную помощь воспитанникам детских-домов, - говорит Наталья Колочинская, директор по работе с клиентами музея «Автовилль». - Возможно, для кого-то из ребят автомобили станут профессией, для кого-то хобби, а кто-то просто расширит свой кругозор».

«Очень радостно, что именно музеи становятся сегодня социальными партнерами в области благотворительности, - комментирует Алексей Газарян, руководитель Студии социального проектирования 2ГА. - «Автовилль» в этом смысле пример для подражания. Когда социальная ответственность не на словах, а на деле. Мы надеемся, что наша совместная программа будет успешной и получит развитие»

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ