КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сережу Саркисова успешно прооперировали! Сбор денег закрыт

15.04.2010

Разделы:

Дорогие читатели нашего сайта! Все, кто не остался равнодушным к беде маленького мальчика и его родителей! Все, кто перечислял деньги, распространял информацию, давал ценные советы, просто звонил Сережиной маме, чтобы поинтересоваться, как идут дела! Все, кто молился! ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Все вместе и с Божией помощью мы смогли собрать сумму, необходимую для оплаты операции!

Сережу прооперировали в Боннской клинике нейрохирургии 25 марта, и на прошлой неделе они с мамой Светой вернулись в Москву. Эта операция прошла очень успешно и спасла мальчику жизнь: как выяснилось, шунт, установленный Сереже полтора года назад, сильно протекал - с этим и было связано «необъяснимое» и стремительное ухудшение состояния ребенка. Сейчас Сережина жизнь вне опасности, и он чувствует себя хорошо. Несмотря на то, что с момента проведения операции прошло всего лишь три недели, в состоянии мальчика уже заметны явные улучшения: у Сережи начала двигаться левая рука, которая до этого считалась парализованной, и сейчас ребенок с удовольствием осваивает свои новые возможности. Врачи полностью сняли один из серьезных диагнозов, прежде «украшавших» Сережину карту, - эпилепсию. Оказалось, что эпилептические судороги, прежде мучившие малыша, были вызваны воспалением тканей вокруг неудачно установленного шунта. Есть и множество других улучшений. По прогнозу профессора Шрамма, главного врача и руководителя клиники, сделанному уже после операции, дальнейшее развитие Сережи будет идти достаточно быстрыми темпами.

Сейчас родители Сережи по-настоящему счастливы. Они от всей души благодарят тех добрых, великодушных и замечательных людей, которые помогли им спасти сына!

Семья Саркисовых