КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Создаем Клубы выпускников детских домов в регионах России

15.03.2010

Разделы:

Союз выпускников детских домов России начинают работу по созданию в регионах России Клубов выпускников сиротских учреждений, как одну из наиболее эффективных форм адаптации и поддержки выпускников после выпуска. Уже сейчас работает Клуб выпускниц «мать и дитя» в г. Петрозаводске, созданный в 2007 году. В Клуб входит более 40 выпускниц имеющих на руках детей, ими руководит бывший выпускник детского дома. Целью создания Клуба стало объединение тех, кто недавно вышел из стен детского дома и нуждается в доброй поддержке.

В Клубе решаются различные важные вопросы: юридические, гуманитарные, духовно-нравственные, устройства на работу. Обязательно на встречах присутствует священник, общающийся с членами Клуба на различные духовно-нравственные темы. Бывают в Клубе и сотрудники органов опеки, помогающие решить вопросы жилья и устройством детей в детский сад. В Клубе уже есть традиции взаимоподдержки, когда девушки обмениваются друг с другом необходимыми вещами, домашней утварью. За время работы Клуба и одна выпускница не сдала ребенка в детский дом, практически все имеют работу или стоят на бирже. Встречи в Клубе проходят два-три раза в месяц. Ежегодно Клуб проводит акцию «Рюкзачок выпускника», собирая необходимую для самостоятельной жизни утварь: пастельное белье, детские кроватки, посуду, детские коляски, одежду и т.д. При этом многие из членов Клуба стали добровольцами ряда общественных организаций.

Если вас заинтересовала эта информация, и вы желаете организовать Клуб выпускниц детских домов в своем регионе, мы готовы оказать методическую и консультационную помощь. Для этого просим вам зарегистрироваться программе скайп, для контакта с нами, проведение веб-семинаров и тренингов.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ О РАБОТЕ КЛУБА "МАТЬ И ДИТЯ" Наш скайп: gezalov_sasha

Пишите: gezalov@yandex.ru

Звоните: 89104703063

Группа будет формироваться по мере набора желающих.

С уважением,
Союз выпускников детских домов России