КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Успешные сироты есть...

15.03.2010

Разделы:

Вот уже несколько месяцев работает Социальный навигатор выпускников детских домов России, пожалуй первый Интернет ресурс созданный выпускниками детских домов. Целью создания которого было объединение тех, кто покинул стены детского дома и тех, кто помогает выпускникам сиротских учреждений. Авторы ресурса также продвигают идею успешности выпускников детских домов России. Потому что успешными выпускниками сиротских учреждений были: Станислав Садальский, Виктор Астафьев, Александр Матросов,Лидия Русланова, Валентин Дикуль, Рубен Гальего и многие другие. Одной из идей создания Навигатора было изменение представления о сиротах как ущербных и маргинальных личностях. Ведь негодяем может стать и человек из любой социальной среды.

Сегодня сайт посещают более 100 человек в день. Посетители читают материалы по теме успешности сирот, выражают мнение на ту или иную острую общественную проблему. Совсем скоро, а именно 25 марта, Социальный навигатор выпускников детских домов посетит с лекциями город Ярославль. Где на встрече с общественностью будет вестись разговор-а что же такое успешность для ребенка сироты?

Авторы ресурса делают попытку создания филиалов в разных городах России, к проекту уже подключились: Москва, Питер, Петрозаводск, Вольск, Нижний Новгород, Пенза, Новосибирск, Саратов. Мы ищем партнеров и друзей для реализаци проектов и программ направленных на создание не только успешного образа выпускника детского дома, но и работу со средой, в которую выходят дети-сироты. Приглашаем к сотрудничеству, посетите сайт Социальный навигатор выпускников детдомов России.Работы найдется для всех, в том числе и успешным выпускникам детских домов.

УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ