КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Третий поход Желтой Подводной Лодки.

12.03.2010

Разделы:

11 марта мы приехали в подшефный детский дом В Софьино, на встречу с нашими выпускниками - участниками адаптационного лагеря Желтая Подводная Лодка. Вместе с нами, к ребятам приехали создатели и идейные вдохновители этого уникального, единственного пока в России проекта для детей-сирот Александр Гезалов - шеф-редактор проекта УСПЕШНЫЕ СИРОТЫ РУ и сайта «Социальный навигатор выпускников детских домов России» и Алексей Газарян - руководитель студии социального проектирования «2ГА». В нашем импровизированном круглом столе участвовали ребята, прошедшие уже два похода с желтой подводной лодкой, выпускники, покидающие в этом году стены детского дома.

На встрече были подведены предварительные итоги работы проекта, намечены дальнейшие планы, а самое главное, мы узнали мнения ребят о ЖПЛ! Дети поделились своими мыслями о последнем, рождественском походе, рассказали ,как они видят, теперь, по прошествии некоторого времени, все происходившее в лагере. Самым важным для нас стало то, что им в жизни уже пригодились знания и опыт, приобретенный на проекте! И еще - они очень ждут и нуждаются в продолжении такой работы! Слишком много вопросов и проблем остались еще не решенными, многому они хотят и готовы научиться перед выходом во взрослую жизнь. Вместе с ребятами мы составили предварительный план работы на летний лагерь ЖПЛ - 2010, учитывая все их пожелания и рассказали, что теперь определенная работа и ответственность будет лежать и на них самих. Создатели проекта решили, что наши выпускники уже готовы стать старшими матросами и помощниками инструкторов! В третьем походе они не только будут проходить запланированные тренинги и обучающие курсы, но и придумывать и проводить интересные мероприятия для ребят из младшего отряда.

Для наших же детей предстоящий поход ЖПЛ станет своеобразным трамплином к началу самостоятельной жизни. Мы верим и надеемся, что свою взрослую жизнь они начнут самостоятельными, инициативными, уверенными в своих силах, умными и умеющими преодолевать трудности людьми. А поможет им в этом - знания и огромный опыт адмирала подводной лодки А. Гезалова, командира А.Газаряна, вся команда замечательных педагогов - инструкторов одним словом все те, кто работают над уникальным проектом Желтая Подводная Лодка! Ну и мы, конечно, будем рядом, будем и дальше помогать развитию и продвижению нашей ЖПЛ.

Встретимся на борту!

Вера Титова
Партнер проекта: http://www.novikovgroup.ru/