КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Члены Клуба выпускниц детдомов «Мама и дитя» станут добровольцами

23.02.2010

Разделы:

В социальном Центре «Попечение» состоялась встреча Клуба выпускниц детских домов «МАТЬ И ДИТЯ» Встречу вел руководитель Клуба выпускниц иерей Григорий Михневич, сам в прошлом выпускник детского дома, дьякон Дионисий Битарашвили, также выпускник детского дома.

Обсуждались многие вопросы, возникающие у выпускников сиротских учреждений. Имущественные, юридические и т,д. Отец Григорий предложил все выпускницам выйти с ним на контакт через социальную сеть Вконтакт ру, для организации взаимоподдержки посредством Интернета. Как выяснись, что некоторые выпускницы не имеют такой возможности. Для реализации программы Онлайн помощи некоторым из них были выданы компьютеры. Одна из выпускниц благодаря этому сможет работать на дому бухгалтером. Обсуждались и вопросы участия выпускниц в добровольческих делах социального Центра «Попечение» . Некоторые выпускницы согласились помогать кормить бездомных, опекать отказных детей, детей-сирот.

Напомним, что Клуб выпускниц детских домом «Мать и дитя» работает с 2008 года, в него входит более 40 выпускниц сиротских учреждений с детьми на руках. Клуб был создан бывшим выпускником детского дома Александром Гезаловым, теперь работающим и живущим в Москве.

На фото: Из постоянно получающих помощь, в отдающие - шагом марш..

КРОМО «Равновесие»
Социальный Центр «Попечение»
Клуб выпускниц детских домов «МАТЬ И ДИТЯ»