КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

О русском социальном служении в Финляндии

23.02.2010

Разделы:

В один из февральских морозных дней, протоиерей Андрей Верещагин и Александр Гезалов выехали в Финляндию. Надо сказать, что дорога оказалась очень не простой, впрочем как и любое доброе дело. Они приехали в финский город Ювяскюля для проведения семинар о социальном служении, который провели директор социального Центра «Попечение» протоиерей Андрей Верещагин и социальный работник храма св. Вмчц Екатерины Александр Гезалов. Они выступили перед прихожанами, представителями общественности, священниками православной и других конфессий. Перед началом встречи протоиерей Андрей Верещагин принял участие в Литургии. Исповедовал русскоязычных прихожан храма. После Литургии в приходском доме состоялась встреча с прихожанами и местным духовенством.

Протоирей Андрей Верещагин рассказал о деятельности Центра «Попечение», который с 2006 года работает с бездомными, осужденными, отказными детьми и детьми-сиротами, престарелыми людьми. Участники встречи увидели фильм, подготовленный студией «Ангел», которая также работает при социальном Центре «Попечение» . Отдельно отец Андрей коснулся и технологий работы с различными социальными группами. Ответил на многочисленные вопросы собравшихся.

Александр Гезалов дополнил выступление показом фильма телеканала РТР "Обретая корни". Ответил на вопросы.

Результатом встречи стало достижение договоренности о налаживании контактов между двумя приходами, поиске возможностей участия финской стороны в жизни нуждающихся людей в России. После встречи хозяева встречи передали гостям помощь, собранную для Клуба выпускниц детских домов, городской больницы, сиротских учреждений Петрозаводска.

Надеемся, такие встречи станут регулярными.

На фото: Моменты встречи.

Гости благодарят православный приход г.Ювяскюля за организацию семинара

КРОМО «Равновесие»
Социальный Центр «Попечение»