КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Питер: программа «Сирота в России: секреты успешности»

29.01.2010

Разделы:

30 января в Санкт-Петербурге состоится встреча группы выпускников областных и городских детских домов с автором книги «Соленое детство» Александром Гезаловым, организованная Санкт-Петербургским Филиалом Союза выпускников детских домов. Планируется, что на встрече с сиротами Александр Гезалов поделится с детьми своим личным опытом становления в жизни, преодоления своего «сиротства», расскажет о том, как человек, с детства лишенный родительского тепла и поддержки, может встать на ноги и добиться успеха. Как ребенку, воспитывающемуся в детском доме найти мотивацию действовать, учиться, стремиться к чему-либо, как найти в себе силы противостоять системе?! Как найти в себе скрытые резервы и поверить в самого себя? Также во встрече примет участие известный общественный деятель, руководитель Студии социального проектирования 2 ГА, опекун, журналист, социальный работник Алексей Газарян. Алексей Артурович поделится свои видением проблем усыновления, опеки и других форм помощи детям-сиротам. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей беседе, которая состоится по адресу: Санкт-Петербург, ул.Разъезжая, д.9. Начало встречи намечено на 15 часов.

В 16.30 - состоится встреча группы волонтеров, педагогов и сотрудников детских домов и людей, небезразличных к проблеме детского сиротства. На встречу приглашаются и приемные родители, которым интересно - как вырастить детей успешными, самодостаточными. Как преодолеть синдром «сиротства», как не вырастить потребителя? Что необходимо детям-сиротам. Как поступать и что делать? Какова роль опекуна, волонтера, педагога в жизни ребенка-сироты? Каковы задачи государственных и общественных организаций? Обзор основных видов помощи общественных объединений детям-сиротам (детским домам) и основных «ошибок». (Лекция с показом фильмов, обсуждениями, дискуссиями, фотографиями и воспоминаниями) В организации встреч принимают участие организация «Путь домой». Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нашей беседе, которая состоится по адресу: Санкт-Петербург, ул. Разъезжая, д.9

Недавно программа «Сирота в России: секреты успешности» с успехом была реализована в Саратове, Пензе, Йошкар-Оле, Волжске. На очереди Нижний Новгород.

Союз выпускников детских домов России: http://www.uspeshnye-siroty.ru/