КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Если Вы пострадали от безответственных общественных объединений?!

14.01.2010

Разделы:

Уважаемые посетители сайта!

Если Вы пострадали от деятельности некоего благотворительного фонда, общественной организации, занимались оказанием помощи социальным группам, но разуверились в благотворительности, как таковой, напишите нам. Если Вам предложили участвовать в заранее провальном проекте, не предоставив необходимой информации, поддержку, сопровождение, тем самым потеряв Вас как ресурс, мы готовы поддержать Вас и вернуть уверенность в своих силах и новых возможностях помощи тем, кому нужна Ваша помощь и энергия. Часто люди эмоционально поддаются на предложение многих НКО начать помогать сиротам, бездомным, осужденным, при этом бросая человека, который не знает психологии воспитанника детского дома, бездомного или осужденного на произвол судьбы. Доброволец не обладает технологиями, навыками, умениями, опытом работы с ними. Люди их лучших побуждений оказывают помощь воспитанникам детских домов так, как если бы они оказывали ее домашним детям, что приводит к печальным результатам. Неграмотная помощь может привести к иждивению, отказу от стремления учиться и трудиться. В конечном итоге от такой помощи страдают бенефициары. Чтобы эффективно оказывать помощь социально-незащищенным группам населения, необходимо не только руководствоваться добрыми намерениями, но и знать эти группы изнутри. Или эту же материальную помощь можно было бы направить на более эффективно работающие технологии. Подобные добровольцы нуждаются в консультировании, поддержке и сопровождении, без которых наступает разочарование, чувство обиды и нереализованности. И человек отходит в сторону.

Если Вы чувствуете, что у благотворительной организации за красиво декларированными целями скрывается неотработанная и непродуманная технология, которая может привести к плачевным результатам - обращайтесь к нам. Мы готовы Вам помочь вернутся мир умной благотворительности, умных технологий. В нашей команде реабилитантов работают психологи, конфликтологи, психотерапевты, успешные выпускники детских домов, известные общественные деятели. Мы можем предложить on-line консультации, личные встречи, групповые тренинги.

Мы имеем 11 летний опыт работы со многими социальными группами, детьми-сиротами, отказниками, осужденными, престарелыми, бездомными. Некоторые члены группы реабилитации награждены государственными, церковными, ведомственными и общественными наградами.

На фото: Кадр из фильма Люка Бессона "Достучатся до небес". Когда один смертельно больной, тащит другого, но это справедливо и честно. Они хотят просто увидеть море.

Пишите нам: gezalov@yandex.ru
Скайп: gezalov_sasha
Аська: 431868624
Телефон для связи: 89104703063

Студия социального проектирования 2 ГА
Социальный навигатор выпускников детских домов