КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В Москве добили патронат

25.12.2009

Разделы:

По сообщению сайта Общественной палаты РФ: «Карательная в отношении детей и семьи система вновь одержала победу», - констатировал член Общественной палаты, руководитель РОО «Право ребенка» Борис Альтшулер, комментируя ликвидацию знаменитого детского дома No 19 «Центр патронатного воспитания».

«Разгромлен лучший в России пионерский опыт профессионально-помогающей работы с семьей и ребенком. Уволена директор и автор удивительных по эффективности организационной модели, методик и технологий работы Мария Терновская, а новый директор Леонид Митяев объявил о сокращениях в 2010 году», - сообщил Альтшулер.

Член Палаты также отметил, что в настоящее время в детдоме ликвидируются службы «Кровная семья», «Дети», «Педагоги», в сенсорной комнате планируется разместить изолятор (супердорогое оборудование будет вывезено), а педагоги уже выносят мебель и пособия. «Им сказали: „Ищите сами, где Вам работать с детьми, если вам это так надо", - возмущается Борис Альтшулер. - 87 патронатных семей (105 детей) лишаются сопровождения и принудительно переводятся в опекунские.

В связи с ситуацией в «Центре патронатного воспитания» Борис Альтшулер направил письма Дмитрию Медведеву, Юрию Лужкову и Юрию Чайке.

Источник: http://www.uspeshnye-siroty.ru/