КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Не навреди

24.11.2009

Разделы:

В адрес нашего сайта часто приходят вопросы о тех или иных видах эффективной помощи детям-сиротам, детям, живущим в кризисных ситуациях. Люди интересуются, как и чем, они могут помочь ребятам из сиротских учреждений? Какие виды и формы участия возможны, а какие будут продолжать поддерживать иждивенческий настрой сирот в жизни? Для этого необходима информация о тех, кто уже оказывает реальную помощь сиротам, показывая и транслируя свой опыт. Мы просим Вас об этом.

Если Вы или Ваша организация работает с детьми-сиротами, и Вам есть чем поделиться с теми, кто находится только недавно в теме помощи сиротам, напишите нам. Мы опубликуем Ваши наблюдения, заметки, успехи или неуспех на нашем сайте. Многих интересуют вопросы образования, жизнедеятельности и адаптации детей-сирот после жизни в детском доме. Чем и как живет сирота в новом для него обществе.

Чтобы большее количество людей вовлекалось в грамотные процессы помощи нуждающимся детям. Ведь оттого, насколько точно тот или иной доброволец или просто неравнодушный человек оказывает помощь сироте, зависит будущее обеих сторон. Если у Вас есть истории усыновления, успешного или нет, также пишите нам. Почему получился или не получился контакт с усыновленным ребенком?

Все это очень важно, так как большое количество помощи просто уходит в песок, пусть даже и за гранты. Главный тезис в этом вопросе - не навреди.

Пишите: gezalov@yandex.ru

Администрация сайта «Сиротская душа»