КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

В поисках корней..

02.11.2009

Разделы:

В адрес нашего сайта постоянно приходят письма и обращения помочь в поиске родных родителей детям, которые были усыновлены из того или иного детского дома России. На днях мы вновь получили подобное письмо. Усыновленные дети пишут нам, что хотят найти своих братьев и родителей, считают, что больше потеряли, чем приобрели, оказавшись в новой семье. Есть и такие мнения, что когда их усыновляли, в младенчестве, их мнения не учитывались. Мы бы и рады помочь в деле поиска братьев, сестер и родителей, но не имеем для этого полномочий и ресурсов. Но мы не занимаемся расследованием причинами усыновления и его последствиях. Но между тем, мы готовы оказать консультационную помощь в решении вопросов связанных с усыновлением, поиском информации.

Жизнь каждого усыновленного ребенка глубоко интимна, но при этом желание детей найти свои корни понятно. Ведь благодаря грамотно поданной родителями информации усыновленному ребенку о его новой жизни, с чувством благодарности он попытается восстановить свое генетическое древо. Найдет братьев и сестер, желая помогать им, это благородно и естественно. Вновь встает вопрос о Законе "О тайне усыновления". Многие родители скрывают информацию о том, что ребенок усыновлен, есть те, кто наоборот говорят. Ситуации разные, и у усыновителей есть выбор, сказать или не сказать. В то же время, как чаще всего оказывается никакой Тайный, ведь ребенок из другой среды и семьи. Значит, вопросы есть, их надо решать.

Мы готовы поддержать тех, кто начинает путь поиска своих родителей, подсказать, как и что делать, чтобы найти своих братьев и сестер. Нам также интересно мнение усыновленных детей о личной истории, мнения. Что они думают о своей жизни в семье взявшей некогда в свою семью?

Если Вы были усыновлены, и у Вас есть чем поделится с нами, пишите нам. Как складываются Ваши отношения с родителями, Ваша судьба?

Наш адрес: gezalov1968@gmail.com или gezalov@yandex.ru

Администрация сайта «Сиротская душа»