КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Огней так много золотых..

31.10.2009

Разделы:

При поддержке фонда «Православие и современность» в Саратове состоялись встречи.

Выпускник детского дома, автор книги «Соленое детство», создатель общественного движения «Равновесие», социального центра «Попечение» в Карелии и сайта sirotinka.ru, Александр Гезалов является одним из лидеров благотворительного движения в России. Он посетил Саратов, чтобы провести ряд встреч, посвященных проблеме социальной адаптации детей-сирот - «Соленая Россия. Слез хватит на всех». Вместе с Александром Гезаловым в Саратов приехал Алексей Газарян, вице-президент благотворительного фонда «Филарет», который осуществляет различные проекты помощи воспитанникам детских домов. Помощь в организации встреч оказала комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Саратовской области, министерство образования и министерство социального развития Саратовской области.

Первая встреча состоялась в школе-интернате No 2 города Саратова. Ее участниками стали директора и работники детских домов, школ-интернатов и приютов Саратова и области, представители министерства образования, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних.

Затем Александр Гезалов и Алексей Газарян встретились с воспитанниками и выпускниками школы-интерната No 2. Разговор шел о таких понятиях, как успех и успешность, о том, что нужно сделать детям-сиротам, чтобы состояться в жизни. Встреча-дискуссия прошла и в приюте «Доверие», где собрались старшие воспитанники и сотрудники этого приюта, а также дети и воспитатели из саратовских реабилитационных центров для подростков «Возвращение» и «Маленькая страна».

Затем гости посетили саратовский Свято-Алексиевский женский монастырь, где встретились с настоятельницей обители игуменией Феодосией (Бессоновой) и воспитанницами монастырского приюта во имя преподобномученицы Елисаветы Федоровны.

- Если говорить о том, что такое успех, то для меня он происходит от слова «успеть». Я считаю главным, что нужно успеть детдомовцу - найти свою дорогу к храму, успеть встретиться с Богом,- отметил Александр Гезалов.


Источник: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=10449