КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Зачем-то школьникам показали СИЗО!?

25.10.2009

Разделы:

Восьмиклассники Сегежи побывали на экскурсии в следственном изоляторе, во время которой смогли пообщаться с сотрудниками учреждения и несовершеннолетними арестантами.

Как сообщили в республиканском управлении Федеральной службы исполнения наказаний, во время экскурсии школьникам рассказали, что такое следственный изолятор, кто в нем содержится, какие здесь действуют правила и порядки. Специально для экскурсантов была организована встреча с двумя несовершеннолетними следственно-арестованными, которые ответили на вопросы и рассказали о своих поступках и той ответственности, которую они понесут.

"В итоге беседы подростки поняли, что в СИЗО нет того ореола романтики о котором нередко пишут в книгах и показывают в художественных фильмах, и в любом случае в подобные учреждения лучше не попадать", - говорится в сообщении республиканского УФСИН.

Учитывая, что большинство подростков, посетивших следственный изолятор, были из так называемых "трудных семей", то проведенное мероприятие не может не оказать положительного эффекта, уверены организаторы экскурсии.

http://stolica.onego.ru/news/129615.html