КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Детское новорождение

23.10.2009

Разделы:

В один из октябрьских воскресных дней двенадцать мальчишек из спецшколы No 8 приняли Таинство крещения в Важеозерском монастыре. Такое стало возможно благодаря поддержки Центра "Попечение", КРОМО "Равновесие" и Всероссийского общественного движения "Равновесие". Для многих из детей приезд в монастырь стал первым в их жизни, дети волновались. Большую помощь в организации приезда детей в монастырь оказал сотрудник спецшколы Игорь Пепитаев, искренне радеющий за детские души. В дар братии монастыря, дети передали значительную продуктовую помощь, братья не осталась в долгу, но об этом позже.

Дети столпились около входа к храм, все ждали игумена Иллариона. Он появился как будто из древности, улыбаясь он приветствовал детей. Уже в храме, батюшка рассказал детям о Таинстве крещения, его сути и важности. Дети вели себя благоговейно, правда иногда срывались на смех, одним словом дети. Но когда батюшка начал вести Таинство, улыбки с лиц детей исчезли, по-взрослому они воспринимали все, что говорил им игумен Илларион (Кильганов). Каждый воспитанник спецшколы получил из рук игумена Иллариона по серебряному крестику.

Затем детей пригласили на чай, братья монастыря накормила детей вкусной кашей, чаем со сладостями.

Мы надеемся, что для каждого ребенка посещение Важеозерского монастыря и принятия святого Таинства Крещения станет не только памятным событием в их жизнях, но и поспособствует их дальнейшему духовно-нравственному изменению. Оно им крайне необходимо.

КРОМО "Равновесие" благодарит Екатериниский приход Петрозаводска, Всероссийское общественное движение "Равновесие", братию Важеозерского монастыря и всех, кто оказал помощь и содействие в этом большом и добром деле.

На фото: Бывают дни когда рождается новый человек..

КРОМО "Равновесие"

Читайте также: