Матч, посвященный Победе в ВОВ - состоялся!

08.05.2005

Разделы:

Ссылки:

8 мая, в спецшколе No 8, состоялся футбольный матч, приуроченный к Победе над фашизмом. К детям специальной школы приехал велоклуб «Равновесие», а так же дети из Центра Александра Свирского, под руководством дьякона Виктора (Заровняева). В спецшколе содержится около 40 детей, совершивших разные правонарушения. Но они тоже дети, и хотят играть в футбол, мы к ним поехали в гости.

В игре решается все!

Игра началась с бурных атак хозяев, которые обещали скорую победу, так как против 16 летних парней играли 10 летние дети, и два взрослых. Тем более, команда спецшколы чемпион города среди сиротских учреждений. Надо сказать, что успех спец. школьников сначала выглядел впечатляюще, они вели со счетом 6 : 0. Но гости имели тактику и стратегию, измотать атакой воспитанников спецшколы, что им это и удалось. В конце первого тайма был 6 : 3, в пользу хозяев, но задел был сделан, команда спецшколы подсела. Во втором тайме события разворачивались более динамично, команда гостей один за одним, забили несколько голов и уравняла счет. Безусловно, команду хозяев поддерживала вся спец. школа, и весь педагогический коллектив. Они дружно скандировали лозунги своим товарищам и воспитанникам. К концу тайма счет стал ничейным, благодаря голу А.Гезалова. Но команда спецшколы решила взять кубок и мяч, во что бы то ни стало, и в одной из последних атак забили гол. При такой зрительской поддержке, это было возможно. Игра так и закончилась 8 : 9, в пользу ребята из спецшколы No 8. Которые получили не только Кубок, но и новенький мяч, грамоты. После матча состоялось праздничное чаепитие, в столовой спецшколы. Команда Велоклуба «Равновесие» наметил новый выезд, в детский дом No 2. В ближайшее время, будет решено время поездки к детям детского дома.

Велоклуб «Равновесие» приглашает всех желающих, посещать сиротские учреждения, для проведения спортивных мероприятий.

Пишите нам: gezalov@yandex.ru