КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Физические наказания вызывают у ребенка умственные задержки

28.09.2009

Разделы:

Физические наказания детей способны вызвать у них отставание в интеллектуальном развитии. К такому выводу пришили ученые из американского Университета штата Нью-Гэмпшир. Об их работах сообщает лондонская газета Daily Mail. В ходе исследований, которые велись на протяжении последних 40 лет, ученые обнаружили зависимость интеллектуального уровня людей от того, наказывали их родители в детстве с использованием физической силы или нет.

Как выяснилось, у тех, кто не подвергался в детские годы такого рода наказанию, в среднем наблюдается более высокая степень умственной активности и сообразительность. Как считает руководитель работ профессор Марей Страус, наказания вызывают у детей страх, что мешает как учебе, так и познанию внешнего мира. Как информирует ИТАР-ТАСС, в ряде стран Евросоюза физические наказания родителями детей запрещены законом.

Комментарий Сиротинки ру

Известно, что российская воспитательная система в детских домах изначально ставит ребенку различные диагнозы: УО, стадия дебильности и так далее. Так что и бить не надо, и работать проще..