КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Интернет мошенники активизировались

16.09.2009

Разделы:

В адрес нашей организации все чаще поступаю письма с просьбами помочь тому или иному человеку. Мошенники размещают в письмах некие диагнозы и тут же веб-кошельки часто используя фотографии действительно больного человека, подменив платежные реквизиты на свои.Это рассчитано на тех, кому некогда расспрашивать о больном, выдавливать из написавшего обращения детали. Но человеку думающему не сложно разобраться в этом сложном вопросе, ведь чаще всего, е-майл рассылкой (причем крайне редко, размещая информацию на официальных сайтах) пользуются организации системной помогающие нуждающимся больным. Также в письме-обращение чаще всего помещают полную информацию: о больном, координаты ответственного лица, историю болезни, официальный сайт где помещена информация о больном, телефоны лечащего врача, фотографии больного и т.д.

Не секрет, что в интернете есть масса сайтов не имеющих официальный статус и работающих на свой карман, запрашивайте у таких дельцов офицальные документы постановки на налоговый учет и министерстве юстиции (и это также желательно проверить). Это значительно сокращает возможности мошенников жить за счет нуждающихся людей.

Сиротинка ру призывает людей, желающих помогать быть бдительнее, от этого зависит жизнь тех, кто действительно нуждается в нашей помощи и заботе.

Администрация сайта Сиротинка ру