КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Поклонный крест готов к установке в д,Педасельга

09.09.2009

Разделы:

Ссылки:

Поклонный крест высотой 2.5 метра изготовлен на одном из предприятий города. Крест будет установлен на месте строительства часовни во имя святого Георгия Победоносца в д.Педасельга Прионежского района. Реализацию строительного процесса осуществляет КРОМО "Равновесие", социальный Центр "Попечение", при поддержке местных жителей. Координирует работы местный житель Чуканов А.Ю. Некогда в деревне был храм в честь Георгия Победоносца, сожженного в советские времена. Это будет 5 храм в строительстве которых принимали участие две общ.организации.

Поклонный крест будет установлен 13 сентября, освящение Креста настоятелем Ладвинского православного прихода иереем Андреем Мазаевым пройдет в 16.30. Напоминаем, что строительство часовни во имя святого Георгия Победоносца в д.Педасельга благословлено Архиепископом Петрозаводским и Карельским Мануилом.

Свято́й Гео́ргий-Победоносец (Каппадокийский) (греч. Άγιος Γεώργιος) - христианский святой, великомученик, наиболее почитаемый святой этого имени. Пострадал во время правления императора Диоклетиана, после восьмидневных тяжких мучений в 303 (304) году был обезглавлен. Согласно житию, святой Георгий родился во II веке в Каппадокии в семье христиан. Поступив на военную службу он, отличавшийся умом, мужеством и физической силой, стал одним из тысяченачальников и любимцем императора Диоклетиана. Видя казни христиан, Георгий открыто исповедовал христианство и был подвергнут императором пыткам. Его били воловьими жилами, колесовали, бросали в негашеную известь, принуждали бежать в сапогах с острыми гвоздями внутри. Георгий перенес все эти мучения и не отрекся от Христа. Согласно преданию, во время мученических испытаний по указанию императора, святой Георгий воскресил умершего.[1]

КРОМО "Равновесие"