КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Один болен -- другой здоров...

31.08.2009

Разделы:

Близнецов Кирилла и Максима перевели из Свято-Дмитриевского в Свято-Софийский детский дом сравнительно недавно. Братьям сейчас по десять лет, три года они провели в доме ребенка, после чего попали в православный детский дом, и совсем недавно были переведены из Свято-Дмитриевского (смешанного) в Свято-Софийский (для мальчиков) детский дом при Свято-Димитриевском сестричестве. Вписаться в уже состоявшийся коллектив не просто, но ребята не унывают, как и все мальчишки любят играть, иногда - даже побезобразничать.

Мама Максима и Кирилла -- ВИЧ-инфецированная наркоманка, давно отказалась от детей, до трех лет ребята наблюдались на предмет вируса, но ВИЧ в их организме обнаружен не был. Максим оказался вполне здоров, а вот Кириллу повезло меньше. Еще в роддоме в его организм попала инфекция, вызвавшая заражение крови (сепсис). Это вызвало тромбоз артерии и периферийное повреждение седалищного нерва, некроз мягких тканей, остеомиелит правой бедренной кости. Из-за этого правая нога Кирилла перестала расти. Сейчас она намного короче здоровой (колено больной правой ноги находится на уровне середины бедра левой). Кроме того, из-за перенесенного воспаления происходит деформация костей. Второй брат (Максим) в роддоме ничем заражен не был и теперь вполне здоров (и с руками, и с ногами у него все в порядке). Кирилл же, хотя и играет с братом, передвигается на артезе (вид протеза), они учатся, общаются с одноклассниками и гуляют вместе, но если болезнь запустить -- не миновать осложнений.

Для «выпрямления» костей Кириллу нужна специальная операция, операция эта высокотехнологична и делать ее придется в Германии. На дорогу, сопровождение и лечение требуются большие деньги: около 51 000 евро. У детского дома таких денег нет. Как только будет оплачен аванс за лечение, станет известна дата госпитализации, детский дом обратится в посольство за визой. После операции Кирилл вернется обратно в Софийский детский дом к брату.

Передать пожертвования на операцию и сопровождение для Кирилла можно через Комиссию по церковной социальной деятельности. Hаши реквизиты здесь. Напоминаем, что, если вы переводите на наш счет адресное пожертвование, вам следует после этого связаться с Комиссией по телефону (495) 237-34-27 или е-mail komissia@miloserdie.ru и уточнить, кому именно переведены деньги. Спаси вас Господь!

Дмитрий РЕБРОВ

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=2&s=17&id=9237