КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Кризис социального Рунета

15.08.2009

Разделы:

Сиротинка.Ру провела небольшое исследование уровня посещаемости социальных сайтов Рунета. Статистика неутешительная. Посещаемость социального сегмента упала в среднем на 40 - 60 %, такое падение можно охарактеризовать самым популярным сегодня словом «кризис». Причин у него несколько.

Во-первых, непосредственное влияние, безусловно, оказывает сам экономический кризис. В связи с падением доходов население больше интересуется проблемами собственными, нежели чужими. Благотворительные бюджеты организаций сильно сокращены. Человек все больше времени тратит на заработок денег, не оставляя времени на дела милосердия.

Во-вторых, на лицо однообразность информационного поля. Посещая социальные сайты, встречаешь одинаковые предложения, технологические решения, повторяющуюся информацию. Явно наблюдается дефицит программных идей. Что не может не сказаться на посещаемости отрицательно.

В-третьих, практически отсутствуют сайты-навигаторы, которые помогали бы пользователям ориентироваться в море социальной информации. Необходимо создание интернет-порталов, изданий, аккумулирующих и систематизирующих данную информацию, обеспечивая компетентный и профессиональный взгляд на проблемы.

Таким образом, сегодня перед активными участниками социального Рунета стоят непростые задачи по оптимизации и совершенствованию своей работы. В связи с чем и Сиротинка.Ру приступает постепенно к ряду преобразований в своей деятельности. Но это уже совсем другая история...

Если у Вас есть мысли и идеи, пишите нам: sirotinka-ru@yandex.ru

Сиротинка.Ру