КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Усыновляющие коттеджи

11.08.2009

Разделы:

По данным газеты «Новые Известия» от 10 августа 2009 года в Ростовской области стартовал новый проект по поддержке приемных семей. Согласно проекту семьям с приемными детьми на основе специальных договоров будут передаваться двухэтажные коттеджи. По условиям договора семья будет обязана усыновить не меньше пяти детей и вырастить их до 18 лет, чтобы получить коттедж в собственность. Подобные поселки возводятся сегодня во всех районах области.

Мнение Сиротинки.Ру:

Дело усыновления - это не только и не столько дело экономическое, сколько дело сердечное. Принять ребенка-сироту в семью - не значит только выделить ему комнату и обеспечить на некоторое время нормой квадратных метров. Такой семье нужна помощь духовная, психологическая, а порой и просто моральная. Хотя и без экономических мер здесь не обойтись. И уж точно не каждая семья - может стать приемной. Для этого должно быть выполнено не одно условие. Может, пусть ребенок лучше живет в простой уютной хибарке вместе со своими новыми родителями, окружающими его искренней, а не купленной за коттеджи, заботой и теплой? Разве смогут гарантировать это стены коттеджа? Не говоря уже и о печальной склонности нашего народа злоупотреблять квартирным вопросом.

Недавно в одной приемной семье родные дети жестоко до смерти избили трехлетнего приемного ребенка. Что получается? Ни семья не дала новую жизнь, ни стены...

Ждем ваших мнений...

Пишите gezalov@yandex.ru