КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Узнав о рождении тройни, отец детей сбежал

27.07.2009

Разделы:

Теперь одинокой многодетной маме из Славгорода помощь будут оказывать чиновники [фото] Уже 30 лет в Славгороде не было такого счастья - и вот, наконец, случилось! Местная жительница Галина Сухова еще на третьем месяце беременности узнала, что ее ожидает счастье в кубе - рождение троих детей. Семья, конечно, была шокирована известием о тройне, но о том, чтобы прерывать беременность даже и речи не было. Постепенно Галина стала готовиться к предстоящему событию. За месяц перед родами с помощью сестры ей удалось расширить свою жилплощадь и купить двухкомнатную квартиру. Вот только одна незадача - отец детей после рождения сыновей исчез...

До недавнего времени он работал на основном городском предприятии «Бурсоль». Но с его закрытием глава семейства потерял работу, впрочем, также как и Галина. Получилось, что накануне рождения тройни семья осталась вообще без средств к существованию. А ведь у Суховых есть еще и старшая дочка, которая в этом году уже пойдет в школу. В надежде найти работу будущий отец зарегистрировался на бирже труда в Славгороде. Стал получать пособие по безработице, но работу ему предложить пока так и не смогли. Видимо, испугавшись ответственности перед семьей, он в страхе сбежал, так и не повидав своих новорожденных сыновей.

А между тем, власти города не оставили мать с детишками в беде. Глава Славгорода выделил деньги на покупку всего необходимого для малышей. Помог и губернатор - от его имени многодетной маме вручили 150 тысяч рублей. Кроме того, Галине Суховой положено послеродовое пособие в размере 30-ти тысяч рублей. Да и местная соцзащита собирается поддерживать одинокую маму.

- Сегодня мы занимаемся покупками «приданного» для малышей. На те средства, которые выделил город, мы покупаем памперсы, игрушки, все необходимые вещи. Еще мы поможем собрать старшую девочку в школу. Также пытаемся найти новое место работы для отца младенцев, - пояснила начальник управления социальной защиты населения по городу Славгороду Лариса ВАСИЛЕЦ.

Вот только, где искать новоявленного папашу, сотрудники соцзащиты, увы, не знают. Хочется надеяться, что он все-таки одумается и вернется к семье.

Вес новорожденных:
- 2465 граммов
- 2130 граммов
- 2400 граммов.

http://rostov.kp.ru/daily/24332.5/524985/