КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Общественников в чиновники?!

08.07.2009

Разделы:

Общественная организация "Равновесие" обращается к Николаю Левину, недавно выбранному мэру Петрозаводска, с предложением учесть при решение кадровых вопросов в новой администрации и общественный потенциал. У него есть уникальная возможность привлечь к работе в мэрии общественных деятелей зарекомендовавших себя в общественном секторе, эффективно работающих на благо социальных групп, горожан, города. Таким образом произойдет естественная ротация в команде нового градоначальника, значительно повысится эффективность в деятельности.

Данная практика широко используется в Северных странах, таких как Финляндия, Швеция и Норвегия. Когда муниципальные власти приглашают на работу хорошо работающие общественные организации принимая на работу со всем имеющимся волонтерским штатом и инфраструктурой.

В Петрозаводске назрела острая необходимость замены муниципальных кадров, которые работали еще при нынешнем губернаторе С.Л.Катанандове и утратили "человеческое лицо". Жителям города приходится часами выстаивать в очередях и попадать в администрацию по пропускам, будто эти жители не участвовали в выборе тех, к кому идут для решения своих вопросов.

Особенно остро стоят проблемы различных социальных групп: бездомных, сирот, осужденных, детей с ограниченными возможностями. В том числе прежние городские власти не решали вопросы экологии, бездомных животных, благо украшения городских территорий. Достаточно вспомнить такой вопиющий факт, как рубку деревьев на городской территории.

Надеемся, что наше обращение будет замечено новым мэром, ведь от этого зависит его четырех годовая работа, новое качество жизни горожан. Также предлагаем открыть в каждом районе общественную приемную, для решения жизненных вопросов, чтобы жители района имели возможность обратиться к главе города по месту жительства.

PS.КРОМО "Равновесие" не ставит перед собой задачу попасть в городскую администрацию, данное обращение призвано привлечь внимание администрации города, к ресурсу, который до сих пор не был востребован ею.