КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Напоивший подростка до смерти бармен приговорен к трем годам тюрьмы

02.07.2009

Разделы:

Владелец одного из берлинских баров, который до смерти напоил 17-летнего подростка текилой, 3 июля был приговорен земельным судом Берлина к трем годам и пяти месяцам тюремного заключения, сообщает Berliner Zeitung.

Суд признал 28-летнего мужчину виновным в причинении телесных повреждений, повлекших смерть. Его заведение было закрыто. Подсудимый признал вину и заявил, что сожалеет о гибели подростка, отметив, однако, что не желал его смерти. Инцидент произошел в 2007 году. Бармен заключил с подростком пари на то, кто выпьет больше рюмок текилы. Пока юноша напивался, его противник подливал себе в рюмку простую воду.

В итоге подросток выпил не менее 45 рюмок текилы и впал в кому. Содержание алкоголя в крови составило 4,4 промилле. Спустя месяц, так и не приходя в сознание, он скончался от алкогольного отравления в одной из берлинских клиник.

Сообщается также, что два молодых человека, которые в ходе соревнования вели на бумажке счет выпитым рюмкам, приговорены судом к прохождению десятимесячного исправительного курса по социальной адаптации.

http://lenta.ru/news/2009/07/03/wirt/