КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Этот Праздник, с ребятнею на руках

02.06.2009

Разделы:

1 июня в Центре "Попечение" прошла встреча Клуба выпускниц детских домов города. Всего на встречу по случаю Дня защиты детей, пришло 15 мамочек выпускниц сиротских учреждений. Они собрались, чтобы отметить День защиты детства, пообщаться, совместно решить насущные проблемы.

На встрече присутствовал и Уполномоченный по правам ребенка Карелии Галина Григорьева. Она также пообщалась с девушками, которые охотно отвечали на вопросы жизнеустройства. За чашкой горячего чая, шел разговор о том, какие успехи и трудности есть у выпускниц сиротских учреждений. Рассматривались, как жилищно-трудовые вопросы, так и устройство детей в детский сад. Помощь в решении духовных вопросов, оказывал бывший выпускник детского дома No 1 диакон Дионисий Битарашвили.

После торжественной части, молодым мамочкам выдали памперсы, микроволновую печь, одежду, игрушки, материальную помощь тем, кто остро нуждается в поддержке. Клуб выпускниц детских домов, под руководством КРОМО "Равновесие" работает уже третий год. Успехом Клуба является не только то, что выпускницы имеют общение и помощь, но и то, что за время работы Клуба ни одна из молодых мам, не отказалась от своего ребенка. Практически все мамы работают. Это так важно для того, чтобы качество их жизней и их детей, было высоким.

На фото: Этот Праздник, с ребятнею на руках

Центр "Попечение"
КРОМО "Равновесие"