КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Нас спрашивают: Как правильно помогать?

23.05.2009

Разделы:

В наш адрес приходят письма людей, готовых помогать нуждающимся людям, детям. На днях поступли письма из Псковской и Пензинской областей. Люди готовы пойти на помощь нуждающимся сиротам, осужденным, отказникам, бездомным, престарелым, онкобольным детям. Часто желающие творить добро не знают, с чего начать, что делать, к кому идти и т.д. Вопросов масса.

Мы готовы со свое стороны оказывать Интернет-консультации тем, кто ищет возможность быть полезным обездоленным людям. Для этого можно зайти на Социальный форум и задать интересующийся вопрос.

Также можно зайти в Группу «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру» и там обратиться за советом.

Мы работаем на протяжении 11 лет с сиротами, бездомными, отказниками, осужденными, престарелыми и онкобольными детьми. Для нас важно, чтобы большое количество адекватных добровольцев пришли в сиротские учреждения, больницы, исправительные колонии. От этого зависит насколько эффективно будет работать новая общественная структура, на благо тех, ради кого создавалась. Как не превратится в шоу-группу, или от излишней эмоциональности, начать вредить делу помощи. Все это часто уничтожает работу новых НКО, инициатив, добрых порывов.

Пишите, мы всегда рады ответить на вопросы и оп е-мейлу и другим средствам связи: ПОЧТА.

АСЬКА.

КРОМО "Равновесие"