КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Еще раз о переписке с сиротами Карелии

12.05.2009

Разделы:

В наш адрес поступают обращения от граждан России и Зарубежья, с просьбой организовать переписку с детьми-сиротами Карелии. Петрозаводский детский дом No 2 переписывается с гражданами Франции, дети-сироты авдеевского детского дома с Московскими друзьями. Организовать переписку не сложно, так как дети-сироты не всегда активно ведут переписку с новыми друзьями, ленятся, ждут подарков. Очень важно, чтобы переписчик понимал, как необходимо выстроить тактику и стратегию переписки с ребенком сиротой. Выстроить систему отношений так, чтобы ребенок желал писать письма, рассказывать о своих успехах. Развиваться, идти вперед, стараться показывать результаты, а не подачек. Это очень сложно, но возможно.

Если у Вас возникнут вопросы, как организовать переписку с сиротой Карелии, или другого региона страны. напишите Председателю КРОМО "Равновесие" Александру Гезалову, который вырос в детском доме и прекрасно знает, как выстроить систему координат общения с сиротой.
Личный е-майл А.С.Гезалова: gezalov@yandex.ru

Желающие могут изучить список детских домов Карелии и начать обращаться к администрациям учреждений, с просьбой найти им желающего вести переписку ребенка. Список детских домов обновлен сотрудниками Мин.образования Карелии.

Список детских домов Республики Карелия на 01.01.2009

Пишите письма в детские дома.

КРОМО "Равновесие"