КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Губернатор Карелии купил детдомовцам билеты на балет

09.05.2009

Разделы:

11 мая в Петрозаводске открывается V Международный фестиваль «Белые ночи Карелии», который подарит горожанам встречи с такими знаменитыми музыкантами, как Владимир Спиваков.8 мая, прочитав об акции на сайте Правительства Карелии, одним из первых ее участников стал Глава республики Сергей Катанандов. В кассе Государственной филармонии он на личные средства купил сто билетов для воспитанников детских домов и интернатов Петрозаводска. 1 июня - в День защиты детей - ребята смогут посмотреть балет «Щелкунчик» в исполнении Санкт-Петербургского детского классического балета. Надо ли говорить, что для большинства детдомовцев это будет первая встреча не только с прекрасной музыкой Чайковского, но и балетом вообще. Наверняка, эта встреча останется для них незабываемой.

Каждый, кто последует примеру Сергея Катанандова, может подарить незабываемый праздник ребенку, лишенному родительского внимания. Для этого надо купить билет в кассе Госфилармонии и опустить его в стеклянный ящик. Все билеты будут переданы в детские дома и интернаты Петрозаводска. Сергей Катанандов купил для детдомовцев билеты на фестиваль

Для того, чтобы музыкальными шедеврами могли насладиться как можно больше людей, в том числе и социально обездоленных, в республике объявлена акция «Подари билет ребенку!».

http://gov.karelia.ru/gov/News/2009/05/0508_25.html