КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Символ Победы носят на трусах

28.04.2009

Разделы:

Карельские общественные организации обратились в жителям республики с призывом не оскорблять символ Победы -"Георгиевские ленточки", которые с 1 мая начнут раздавать на улицах участники акции.

В рамках всероссийской акции, которая на протяжении четырех лет проходит во многих городах страны, волонтеры раздают прохожим на улицах черно-оранжевые "Георгиевские ленточки", как символ Победы в Великой отечественной войне. Ленточки стали довольно популярны среди россиян - их носят на одежде, крепят к автомобилям. В этой связи карельская общественная организация "Равновесие" и православный благотворительный центр "Попечение" обратились к жителям республики с призывом не допускать кощунственного отношения к символу Победы.

"Символом акции является лента Георгиевского креста, позже орден Славы, который давали за особое мужество в деле защиты России. Георгиевский крест носили на груди у самого сердца, которое не щадили во имя спасения Родины. К сожалению, акция превратилась в своеобразный народный фарс, ленточку надевают везде, где возможно, тем самым разрушая память о тех, кто некогда стоял за нашу Отчизну. Не носите "Георгиевскую ленточку" на ботинках, трусах, сумках. Помните о тех, кто пал за Родину, отдав жизни в Октябрьскую революцию, в Великую Отечественную войну", - говорится в обращении общественных организаций.

http://stolica.onego.ru/news/122046.html