КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Сироты встретили весну фестивалем

25.04.2009

Разделы:

В школе-интернате No 23 прошел весенний Фестиваль творчества сиротских учреждений Карелии, организрванный КРОМО "Равновесие" и Центром "Попечение", при поддержке Группы «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру»

На красиво украшенной сцене свои творческие умения показали дети из детского дома No 1, 2 , 4, школы-интернета No 23 и спецшколы No 8. Один за одним на сцену выходили дети, петь, танцевать, читать стихи. Для многих такое выступление стало первым в жизни. Мальчик из детского дома No 4, играющий впервые на барабанах так волновался, что играл совсем другую песню, но горячая поддержка зала окрылила его и он смог вернутся в ритм песни Виктора Цоя.

На сцене то появлялись красивые бабочки, то мотыльки. Дети танцевали зажигательные парные и коллективные танцы. Пели песни, показывали кукольные номера. Но особенно всех потрясли дети из спецшколы No 8, неожиданно для всех запевших, после показа кукольного номера. Стоя в морской форме, без микрофонов они исполнили морскую песню. Такое мы видели впервые.

Дети из школы-интерната No 23 играли на фортепиано, пели песни под караоке. В общем все постарались. Ведь подготовка к фестивалю шла практически полгода.

В конце Фестиваля все участники получили благодарственные письма от организаторов конкурса и Министерства образования Карелии, оргтехнику. А администрация детского дома No 4 попросил денежную премию, для покупки спортивной обуви. Помимо утюгов, чайников, музыкальных центров, DVD-проигрывателей, дети получили сладости от наших ирландских друзей. Соки предоставила компания "Пепси Кола" и лично господин Засорин В.Также благодарим Дмитрия Никитина и неизвестных меценатов, помогавших нам в этом добром деле. Такие встречи очень важны для адаптации детей-сирот к будущей жизни, чтобы они могли не только выйти на сцену, но иметь творческие навыки, которые им помогут в этой непростой жизни.

Верим и надеемся..

К сожалению детский Фестиваль не посетили местные телекомпании, которых мы приглашали, но в городе выборы, не до сирот..видимо.Потерпим.

На фото: Пойте, танцуйте, будьте счастливы..

Фотографии Яны Яниной

КРОМО "Равновесие"
Центр "Попечение"
Группа «Равновесие +» на сайте «Вконтакте ру»

Читайте также:






















Пусть будет праздник