КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Пусть мама услышит!

23.04.2009

Разделы:

В Карелии действуют 12 муниципальных служб по отбору, подготовке и сопровождению замещающих семей. В 2008 году Министерство образования Республики Карелия совместно с консультативно-методической службой по развитию семейных форм попечения в республике провели мониторинг «Деятельность муниципальных служб по отбору, подготовке и сопровождению приемных и патронатных семей». Целью мониторинга было изучить качество оказываемых услуг замещающим родителям специалистами муниципальных служб.

Специалисты девяти районов Карелии и Петрозаводска прошли обучение по программе «PRIDE». По окончанию обучения 20 специалистов получили свидетельство о мастерстве, дающее право осуществлять подготовку замещающих родителей. 2-4 февраля пройдет еще один обучающий семинар по программе «PRIDE», но уже для специалистов учреждений начального профессионального образования Республики Карелия. На обучение приглашаются педагоги-психологи, социальные педагоги и другие специалисты, деятельность которых связана с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. По окончании обучения слушатели получат свидетельство о мастерстве.

В 2008 году на воспитание в семьи граждан передано 552 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

http://nika-media.ru/news/3648/10201.html