КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Для детей-сирот Карелии

24.04.2009

Разделы:

Размер ежемесячного пособия опекунов и патронатных родителей в Карелии увеличивается. Семьи, которые берут на воспитание по сути чужих детей из детских домов, будут получать почти на тысячу рублей больше на каждого ребенка. Теперь пособие будет составлять более 6-ти тысяч рублей. Такое решение сегодня приняли карельские депутаты на очередном заседании Законодательного собрания.

Михаил Мрыхин, председатель Комитета по социальной политике ЗС РК сообщил: «Это делается для того, чтобы развивать формы семейного воспитания детей. И второй законопроект вношу я, где вводится новый институт поощрения для опекунов вот в этих семьях».

Подобные законы есть в трёх российских регионах. Согласно ему, семьи, которые берут на воспитание детей, оставшихся без родителей, получают без малого по три тысячи рублей в месяц. В Карелии на эту сумму будут начисляться районный и северный коэффициенты. Так что возможно, когда закон будет принят в нашей республике, новую семью обретут еще 562 ребенка. Именно столько в Карелии детей-сирот.

http://nika-media.ru/news/3537/13492.html