КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Девочку убили в воспитательных целях

22.04.2009

Разделы:

История с пропавшей в конце прошлой недели в Приморье четырехлетней Полиной Картавочкиной подошла к страшному финалу. Заявление об исчезновении малышки оказалось ложным: девочку убила опекунша, а сожитель женщины, чтобы замести следы, отвез тело Полины на болото.

Мужчина признался в содеянном в ходе допроса. В указанном им месте ребенка и нашли. На теле девочки обнаружены многочисленные телесные повреждения насильственного характера. Причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Припертая к стенке неопровержимыми уликами женщина написала явку с повинной, в которой сообщила, что в субботу вечером, 18 апреля, она в воспитательных целях избила Полину, а утром та была уже мертва.

В настоящее время следственными органами СКП РФ в прокуратуру направлены материалы для поведения проверки законности действий органов опеки и попечительства. Подозреваемая задержана, решается вопрос о заключении ее под стражу.

Напомним, в следственный отдел по Дальнереченску СУ СКП РФ по Приморскому краю 19 апреля поступило сообщение о том, что в с. Лазо ушла из дома и не вернулась девочка. Заявителем выступила приемная мать ребенка. Женщина, по ее собственным словам, отпустила Полину погулять во дворе, а спустя некоторое время обнаружила, что та исчезла.

На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. В поисках ребенка были задействованы местные жители, ученики старших классов, с пограничной заставы привлечен личный состав со служебными собаками, также задействованы силы управления внутренних дел, государственная инспекция маломерных судов, военная часть. Однако поиски результатов не дали. В связи с этим следственные органны выдвинули различные версии случившегося, среди которых рассматривалась возможность причастности к исчезновению опекунов Полины Картавочкиной.

http://www.utro.ru/articles/2009/04/23/811466.shtml