КРОМО «Равновесие»
новости
отчеты
проекты
Просьбы о помощи
О детях-сиротах
Отказные дети
О детских домах
Об усыновлении
О заключенных
О бездомных
О церкви
О семье и обществе
об организации
Форум
Почта
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Убийственная ревность

05.04.2009

Разделы:

Очередная кровавая драма произошла в США вечером в воскресенье. Житель г. Грэм в округе Пирс (шт. Вашингтон. на северо-западе страны) расстрелял всех своих детей, узнав о том, что его супруга решила уйти от него к другому. Причины столь жуткого исхода довольно обычной семейной драмы пока не известны ни полиции, ни ближайшим родственникам погибших.

Последовательность событий, закончившаяся трагедией, представлена более или менее подробно. На прошлой неделе между 35-летней Анджелой Харрисон и ее мужем, 34-летним Джеймсом Харрисоном, произошла крупная ссора, в результате которой женщина уехала из дома на своем автомобиле "Форд Мустанг". В пятницу муж, видимо, беспокоясь о ее судьбе, сел в машину вместе с их 16-летней старшей дочерью Максин и отправился на поиски. У Максин был телефон, с помощью которого она могла установить местонахождение матери.

После непродолжительных поисков Харрисон обнаружил свою супругу на улице вместе с другим мужчиной, в результате чего между ними произошел разговор, в ходе которого выяснилось, что домой Анджела Харрисон возвращаться домой не собирается.

После этого отец и дочь вернулись домой. Глава семейства поговорил с родными и, как им показалось, успокоился. Около 23:00 Максин отправила своей однокласснице SMS. "Я устала плакать и иду спать", - говорилось в нем. Произошедшее затем следствие представляет следующим образом. Через несколько часов Джеймс Харрисон взял одну из своих винтовок и расстрелял детей, выпустив в каждого по несколько пуль. Погибли все пятеро - Максин, 14-летняя Джейми, 12-летняя Саманта, а также восьмилетняя Хизер и семилетний Джеймс. Как сообщили полицейские, одна из дочерей Харрисонов, видимо, успела проснуться, поскольку ее тело было найдено в ванной. Криминалисты установили, что она оказывала отцу ожесточенное сопротивление.

На этом, однако, приступ ярости, охвативший Джеймса Харрисона, не завершился. Поменяв оружие, убийца, как считают следователи, отправился на поиски супруги. Не найдя ее, он остановил свой джип у дороги и застрелился. Около 08:00 в субботу его тело было обнаружено детьми недалеко от того места, где он в последний раз говорил с женой. Предсмертной записки Харрисон не оставил.

Судьба его жертв была установлена чуть позже, после того как один из родственников увидел через окно передвижного дома Харрисонов, что один ребенок лежит без движения, и посчитал нужным позвонить в офис шерифа.

Все, хоть сколько-нибудь знавшие семью Харрисонов, теряются в догадках относительно произошедшего. "Они не были плохой семьей с плохим отцом. Вот что поражает их родных. Как он мог совершить столь ужасное преступление? Ведь это были и его дети", - заявил 21-летний Тим Мартин двоюродный брат Анджелы Харрисон. Единственный случай, когда Харрисон, работавший охранником в одном из местных казино, поднял руку на детей, произошел два года назад - Джеймс ударил свою дочь, рассердившись на нее из-за какого-то проступка, совершенного в школе. После этого он прошел курс обучения воспитанию детей.

http://www.utro.ru/articles/2009/04/06/807989.shtml